Текущее время: 20 ноя 2019, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О НАШИХ БУДУЩИХ КОНКУРСАХ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 21:24 
Профи
Профи

Цитата:
Девочки, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Правда?

Конечно!!!! :cheers:
Пожелаю Свете спокойной ночи и конечно не болеть!!!! :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 22:09 
Творческая личность
Творческая личность

FaNatka писал(а):
akapulka писал(а):
Девочки, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Наташа, точно! Теперь все поверят, что мы и правда банда! :shine:

Банда заговорщиков! :)
Время так быстро пролетело, пока писала-читала. Так мне было хорошо с вами! Такое хорошее настроение! :fly: А вроде ничего сверхъестественного и паранормального мы не делали. Просто конкурсы обсуждали. :girlknit:
Желаю всем всего самого лучшего и хорошего настроения надолго! :shine: :flower: :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 22:12 
Творческая личность
Творческая личность

А я тут новый номер смотрю. Номер про мороженое и конфеты. У этого номера есть не только новые идеи, но и своё лицо, его можно будет легко вспомнить по одной фразе: " номер про мороженое", как сейчас я вспоминаю "японский номер", например.
Кстати, в одной из моделей пуговицы сделаны из пластики в виде конфет. Я только еще об этом задумалась, а Катя Грин уже сделала. :great:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:07 
Профи
Профи

как человек, который раз с нетерпением ждущий конкурсные модели, но так и не принявший участие ни в одном конкурсе - вставлю свои 5 копеек :)

почему я не участвую?
:arrow: во-первых, действительно не хватает времени.. причем, самое обидное - не столько на само вязание - сколько на "придумать"... вот так бы выделить ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!.. полистать журналы.. посидеть в интернете... потрогать клубочки.. подумать о прекрасном... и чтобы никто не приставал.. но! такой возможности пока нет
:arrow: во-вторых, как у человека маловяжущего, у меня стойкое ощущение, что "все уже связано".. + к этому сомнения в мастерстве, в знании именно технических приемов вязания..
:arrow: в-третьих, все-таки отсутствие пряжи под рукой.. возможности ее пощупать, сложить и так, и эдак.. (отдельное спасибо FaNatke, которая мне ее предоставила! это и Наташина поддержка почти "довели" меня до конкурса :flower: )

вот как получилось в этот раз.. поскольку я уезжала на каникулы и домой вернулась уже в середине января - то даже не особенно и задумывалась над моделями - решила, что все равно не успею и придумать, и связать.. но в голове все равно мыль пробегала.. и в общем, набегала на одну стоящую идею и две неплохие... дальше выяснилось, что нет нужного количества пряжи (и я до сих пор ее жду - кто бы мог подумать, что доставка займет месяц!!), а по-другому эта идея уже меня не вдохновляла...
тогда я решила вязать другую модель - уже из того, что есть - например, из любимого голубого Джаза, но! поскольку идея была попроще, да еще и один цвет - требовалось провязать разные варианты вязки, т.к. то, что я представила себе в голове - не захотело сразу лечь в полотно.. вязала-вязала - все равно не то, что задумала получалось.. а тут и время вышло..

так что такой замкнутый круг: время-идея-пряжа-время
но с другой стороны! я же прекрасно понимаю, что у других девочек схожие проблемы (и семьи есть, и работа...) - и тем не менее они участвуют! (мое восхищение!! :clap: )
так что еще одно из составляющих успеха - и основное - это ЖЕЛАНИЕ! :shine:
похоже, у меня оно недостаточно сильное.. :think:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:29 
Творческая личность
Творческая личность

Оlka, думать о конкурсных моделях можно и между делом. Я, например, три раза в неделю хожу в бассейн, пока плаваю, мозги работают. На работе тоже можно думать, что-то делаешь на "автопилоте", а мозги работают на тему конкурса. Такой роскоши, как ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ фантазировать, думаю, нет ни у кого.
А по поводу потрогать-пощупать я согласна. У самой так бывало,что предполагалась одна пряжа, но покупала на всякий случай ещё и другую, а потом пряжу "передумывала" после того, как увидела, связала пару образцов.
Оlka, конкурсы как раз и помогут тебе из маловяжущего человека стать мастером вязания. Я тоже всех приёмов и тонкостей не знаю и не всё умею. Но хочу развиваться. Лично мне конкурсы дали общение, хоть и виртуальное, но приятное и интересное. Так здорово найти братьев по разуму! Точнее, сестёр. :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:36 
Эксперт
Эксперт

Ой, как интересно! :hop: :hop: :hop: Жаль, что не удалось поучаствовать в такой занимательной беседе! :sorry:
Конкурсы я люблю!!! Вот только участвовать начала недавно! Почему? Для конкурса апгрейда ничего не придумалось. Первый конкурс шарфов я пропустила потому, что не могла найти указанную в условиях конкурса пряжу. На тот момент для меня существовала только турецкая и российская пряжа, а пряжа итальянская - нечто неведомое, которой у нас в продаже нет! Конечно, существуют интернет-магазины. Но в то время для меня было страшно что-то заказывать через подобные магазины. Конкурс топов и сумочек был пропущен по причине отсутствия денег. Ко второму конкурсу шарфов я созрела! Преодолев страх перед интернет-магазинами, собрав n-ную сумму денег, я заказала-таки пряжу и воплотила в жизнь одну из своих идей.
Хотела написать список причин, по которым, на мой взгляд, люди не участвуют в конкурсах, и передумала, решила: если что-то очень захотеть, то всё получиться! Наверное, самое главное - это желание! Как говорится, если хочешь что-то сделать - ищешь повод, если не хочешь - причину! Все проблемы, которые возникают на пути создания новой модели, преодолимы!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 00:36 
Профи
Профи

...немного поразмышляв, решила добавить пару слов :)
еще останавливает некий "страх" - или нужно создать шедевр, или не стоит и принимать участие..
т.е. планка качества и уровень (можно так сказать?!) творчества - командой КМ подняты так высоко, что не хочется "соваться" с чем попало ;)
а еще, мне просто не хватает живого общения с вяжущим человеком - чтобы можно было и образцы показать, и насчет модели посоветоваться, и результаты обсудить... (мне в диалоге всегда лучше соображается) но в моем окружении их всего два...
зато каких!! FaNatka, :blowkisses:
и все равно - не хватает! ;)

akapulka, Liulia , спасибо за поддержку! :shine:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:20 
Эксперт
Эксперт

olka, согласна с тобой! Страх присутствует при создании новой модели. Когда на конкурс топы вязала, я грузила всех окружающих: и вяжущих, и невяжущих. :mock: :mock: :mock: Наверное, надоела всем жутко!!! :shoot:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:24 
Профи
Профи

olka, самое главное - начать. Если ты хоть раз поучаствуешь, то ты уже не сможешь пропустить, это как наркотик :) А что касается посоветоваться - это наверное у всех. Я мужа напрягаю..... причем часто пытаюсь на пальцах объяснить чего и как будет, а он должен сказать хорошо это или плохо. А так конечно тоже не хватает общения в реальном мире с людьми одной крови :) Вот было бы здорово всем нам собраться в одном месте :)

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 01:31 
Эксперт
Эксперт

Я, как новичок в конкурсах, хочу сказать, что всё это, действительно, затягивает! ;)
А собраться вместе - конечно, здорово было бы!!! :clap:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа