Текущее время: 16 июл 2020, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУМОЧКИ-КРАСОТКИ
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:19 
Фея форума
Фея форума

:oops:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:23 
Профи
Профи

и значочек надо такой придумать - маленькая фея с крылышками, как в Питере Пене ;)
у меня Даша именно с такой феей и ассоциируется ;)

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:30 
Профи
Профи

Triniti писал(а):
Еще, конечно, очень бы хотелось в журналах K&M видеть побольше мастерских моделей, выполненных командой K&M.. А так получается, что журнал может потерять свое лицо.. Открываю журнал - и всего лишь пять моделей Кати Грин, остальное фотографии без описаний..

Разочарован!
Никогда не думал, что на на нашем форуме возможен такой потребительский разговор!
Дорогая Три Нити, разве вам мало идей, уже подаренных Катей и ее командой???!!!
На мой взгляд, чтобы их освоить, всей жизни не хватит!!!
Наконец-то наступает момент отдачи...
Как говорится, было время разбрасывать камни, наступает черед их потихоньку собирать...
И, конечно, Кате и ее команде это очень важно.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 21:45 
Эксперт
Эксперт

Alex, спасибо за ответ!
Я, к сожалению, еще не настолько достигла уровня в вязании, чтобы придумывать модели самой. Не все же люди могут с легкой руки творить. Лично мне пока это дается очень тяжело и поэтому я пока пользуюсь уже готовыми идеями из своего любимого журнала.
Чтобы творить действительно шедевры нужно также обладать достаточным количеством времени, которого у меня сейчас не хватает. Но хочу сказать, что благодаря этому форуму и журналу K&M я перешла на ступеньку выше в своем творчестве..
Творить самой, конечно, хочется. И я потихоньку пытаюсь это делать.. Я просто высказала свое мнение на настоящий момент.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 10:11 
Специалист
Специалист

jabuka , я не успела ничего заметить ;)
Спасибо всем за теплые слова!
Сколько я не думаю об этом конкурсе, все больше убеждаюсь, что в этом контексте сумки не могут конкурентками. Они все настолько разные, что запростомогут ужится в гардеробе одной и той же хозяйки. Я уже высказывала свое мнение, правда не на этом форуме, что для сумки на конкурс нужно все таки ставить ограничения, хотя бы в размерах или направлениях. Хотя работать было очень интересно!
AlexKarenin, так рада, что Даша вас не разочаровала! Вы так ждали ее работ!
AlexKarenin писал(а):
А вот сумка ПЕСОК, хотя и выполнена мастерски, выглядит довольно знакомой.
Словно я где-то уже подобное видел...
Хотя и подбор цвета и фрагментов, безусловно, впечатляет.

Ничего другого я то Вас не ожидала. Поверьте, что и сам процес вязания ничего интересного не представляет: лицевая, изнаночная, накид... :P

По поводу присвоения Даше любого звания - не имею ничего против! Если это кому-то нужно, то всегда пожалуйста! Но мне кажется, что она и без присвоения звания - творческая личность! ;)

Triniti, на самом деле творить - это очень просто. Я много уже писала об этом на разных порталах, с удовольствием поделюсь своим опытом и здесь. Когда я начинала вязать, то небыло ни толковых ниток, ни журналов, ни фурнитуры. в общем одно сплошное творчество. Покупались фабричные чистошерстяные (я не признаю искуственных материалов! Только шерсть, только хлопок, только лен и только шелк!) срывы распускались, красились, нитка сматывалась и из нее вязались вещи. Я до сих пор не понимаю (совершенно искренне) зачем дается описание модели в журналах?!? У Вас есть схема - этого достаточно!!! Вы снимаете мерки, свои или жертвы, которой собираетесь вязать. В идиале делаете выкройку. Вяжите (В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!) образец, делаете расчет петель и вперед. У меня собрано горомное количество каталогов рисунков и для спиц и для крючка и в книжном и в электронном виде и из микса рисунков всегда можно что-то придумать. Когда эта техника отрабатывается раз, другой, третий, потом это входит в привычку.
И еще никогда не смотрю на пряже указание номера крючка или спицы. Всегда выбираю сама. Плотность полотна должна быть средней. Если слишком плотное полотно - будет тяжело вязать, да и ниток много пойдет, если слишком рыхлое - обязательно деформируется.
И еще про журналы. Я обожаю, и собираю коллекцию двух котологов: "Деплет" и "Журнал Мод". Так вот ни в том, ни в другом журнале вы не найдете нормального описания ни одной вещи! Все размыто и приблизительно, а это все подразумевает творчество!

Он в сердце женском -
с тряпкой рядом.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:22 
Творческая личность
Творческая личность

Edit, не пишите жёлтым цветом, пожалуйста, не знаю как другие, но я ни одной буквы не могу разобрать. ;)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:44 
Эксперт
Эксперт

Всем привет :flower: Ну как всегда не смогла смолчать, а надо бы ;)
Эдит, извините, конечно, но готова оспорить Ваше мнение: во-первых, многие вязать не умеют или только учатся, поэтому описания в журналах имеют для таких людей практическую ценность, я помню как ставили меня в тупик совковые журналы, в которых были только сложные выкройки, к слову сказать замахнулась на большую вещь я с подачи журнала "Бурда", который максимально упрощает работу :) А отсутствием схем, описаний и простоты можно просто отпугнуть человека.
Во-вторых, что касается того, как вязали раньше..... :sorry: наши мамы, бабушки и кто там еще, да и мы делали то же самое, но есть такое выражение "Голь на выдумку хитра", вот это оно и есть. Я думаю что это было ВЫНУЖДЕННОЕ творчество, когда ничего не было, а одеться хотелось, и ведь многие вязали, шили и вышивали не из любви к искусству, а просто за неимением хороших вещей. А ТВОРЧЕСТВО, оно должно быть как полет, как песня, согласна, что в этом помогает и навык и умение наблюдать, и фантазия, но это просто должна быть ЛЮБОВЬ :fly: :fly: :fly: Когда занимаешься любимым делом, и не замечаешь, как летит время и его не жалко и усталости вроде не чувствуешь :shine:
Что касается журналов, то я известный хомяк :P Но.... увы... когда я увидела рекламу КМ, то ТАК ждала этого журнала, а его все не было.... :) А когда я его увидела, то все "Дуплеты" и ЖМ перестали существовать враз, я теперь их не покупаю, мне неинтересно, "Дуплет" интересен только серединкой, никого не хочу обидеть, да авторы делают интересные трудоемкие вещи, носить которые я бы не стала НИКОГДА и другим не советовала, потому что подача материала вызывает если не смех, то слезы, увы....

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:46 
Эксперт
Эксперт

А что касается Даши, то я двумя руками за :clap: :clap: :clap: Дашулька, ты это заслужила!!!! :present: От Феи радуги, я в восторге!!! А может мы тебя так и назовем "Фея Радуги"? ;)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 15:59 
Профи
Профи

Поддерживаю "Фею радуги"

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 16:11 
Специалист
Специалист

akapulka писал(а):
Edit, не пишите жёлтым цветом, пожалуйста, не знаю как другие, но я ни одной буквы не могу разобрать. ;)

А вы его выделите мышкой и все будет видно ;)
Irina55, а я думаю, что мы не спорим, а говорим об одном и том же! Конечно журналы, особенно современные, хорошая пряжа, удачная фурнитура, удобные спицы и крючки - это только способствует увиличению числа желающих научится вязать! Это хорошо! Нет - ЭТО ОТЛИЧНО!!!
Да описания и схемы нужны начинающим, которые не уверены в своих силах, которым негде спросить, но есть желание!
Хорошо, что развиваются порталы и форумы по рукоделию в которых можно посоветоватся, спросить, уточнить...
Я вообще ЗА то, что бы каждый вязал для себя! Я за ручные вещи!!! Они живые, они настоящие, они передают настроение и душу!!!
Но, к сожалению творчество и придумывание не начнется до тех пор, пока не отложится журнал и готовое описание. И ни я это придумала и не мне это отрицать. Дуплет и ЖМ я люблю и это личные пристрастия. Одно время Дуплет перестала покупать, потом все же решила собрать коллекцию, но к творчеству и рукоделюи это отношения не имеет. С основателями и редакторами Дуплета много спорила о многих вещах, но сейчас тоже не об этом...

Он в сердце женском -
с тряпкой рядом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа