Текущее время: 25 фев 2020, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Сон в летнюю ночь" идеи, обсуждения...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 08:26 
Профи
Профи

Olexandra писал(а):

Кстати, моя цветовая гамма обусловлена тем, что я являюсь спонсором :) нашего конкурса в данной номинации :) :) Поэтому я специально взяла с собой только белые моточки, чтобы не было соблазна ввязать туда чего-то цветного :mock:

Оля - МАСТЕР, и платье получилось волшебное, хоть и в одном цвете :)
Но позиция спорная :) , уж очень нас мало :sorry:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 08:37 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
Платьишко, конечно, не шедевральное, но сидит на ней очень мило. Жаль, не вышло это показать. :(

Классное платье :) Наташа, оно уже носилось? Я вот надумала племяннице юбочку связать с вилочными вставками :) В сомнениях, как будет полотно в носке при детской активности :think: Хотелось бы, тоже, на широкой вилке ;) ...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:14 
Творческая личность
Творческая личность

Носить пока не пришлось. Это такой нарядный вариант для детских праздников. Пряжа с вискозой, с лёгким блеском, на пляже или в деревне я это платье плохо представляю. :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:14 
Профи
Профи

Что ж, не будем больше тянуть. Все, кто хотел, высказался. Скажу и я пару слов от нас с Катей.
И первыми словами будет благодарность всем участницам, благодарность, смешанная с радостью и восхищением. Какие модели! Прекрасные, современные, творческие! Молодцы!
:great: :blowkisses: :fly: :present:
Итак, 3 платья и 2 туники.
Платья все-таки раскрывают тему удачнее, в них больше чувственности, сексапильности и женственности :cheers:
Хотя туники Таты очень интересны. В первую очередь тем, что вызывают желание поучаствовать в процессе, что-то изменить, сделать иначе. А это говорит о том, что работы не оставляют равнодушными.
«Тополиный пух» при всей легкости не тополиный пух, а настоящий праздник симметрии, царство снежной королевы. Только не подумайте, что мы не восхищены этой моделью. Уверена, что на нее все обращают внимание. :) Исключительно тонкая ручная работы, но и высказанные замечания справедливы. К ним надо прислушаться и принять к сведению при следующей работе в том же духе. o-O Уверена, Тата, что с моим призом – бежевым Джазом – ты решишься на еще более смелые эксперименты. В обеих твоих моделях чувствуется очень большой потенциал, надо, чтобы он развивался. :fly:
По поводу второй туники... Тоже хочется как-то поиграть с мотивами, что-то изменить. Лично мне захотелось соединительные тесемки сделать болтающимися и увеличить их количество, т.е. убрать внизу мотивы, сосредоточив их вверху. Боюсь, что петли, которые образуют соединительные тесемки, могут быть травматичны (Простите, но мне теперь все травмы мерещатся :oops: )
По поводу мастер-классов Таты.
Давно не получала такого удовольствия! Долго и не один раз рассматривала я эти бесценные уроки :great: Хочется сделать их доступными более широкой аудитории, чем наш слишком небольшой кружок. Девочки, призываю вас, если Тата не возражает, нести в массы эту информацию.
А еще поздравляю Тату с победой над фотоаппаратом. Снимки получились достойные. Это не тот кошмар, который мы разглядывали раньше ;)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:22 
Профи
Профи

Наташа Фанатка Слишком скромно :misunderstood: Нет сна, есть достаточно бодрое утро выходного дня :) Когда можно не торопясь сначала сделать гимнастику, потом нажарить блинчиков на всю семью и выпить чашечку кофе со сливками. :coffeebreak: Лично у меня твоя вкусная цветовая гамма вызвала такую ассоциацию.
Это платье - хороший пример качественного рукоделия, а не того самовяза, который вызывает у меня приступы жалости. Удивляюсь, Наташа, что ты вяжешь платье впервые. С твоей-то фигурой! Теперь можешь помучиться над платьем от Оли. Тебе такая модель должна очень подойти :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:25 
Профи
Профи

А теперь бесспорные лидеры – Даша и Оля!
И в том, и в другом плате много идей и мастерское исполнение. И все-таки по стройности мысли лучше платье Оли :great:
Даша, а не думала поиграть с длиной отрезков шифона. Возможно, было бы лучше, если бы ленточки были бы у талии длиннее, чем сейчас, и укорачивались книзу, достигнув той длины, как сейчас. Линия перехода от гладкой части к объемной могла бы получится более плавной. Еще не нравится длина белых тесемок на плечах. Да и вообще, эти тесемки как-то не нравятся. Нельзя было ограничиться бретельками? Но это так. попытка придраться ;)
Итоговый вывод: настоящее коктейльное платье, притом хорошего вкуса. Можно брать его в круиз вокруг света (чего тебе и желаю) :fly:
Да! И мы тоже считаем, что твои снимки лучшие. Напишешь нам потом, что там такого придумала Тата в качестве приза. Она человек оригинальной творческой мысли. Мне уже интересно! ;)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:32 
Профи
Профи

Про Олино платье столько сказано восторгов, так что повторяться не буду. :) Если быть придирчиво объективной, можно сказать, что такие модели сейчас часто мелькают на подиумах Но в том то и дело, что на подиумах, и именно сейчас, а не вчера. Нет ничего плохого в том, что Оля мыслит на волне, на которой мыслят именитые законодатели стиля.
По поводу снимка. Честно говоря, меня покоробила только одна деталь – вешалка. А так в снимке есть что-то от «Березовой рощи» Куинджи. А в воображении вмиг представился момент, когда платье сбрасывают в порыве страсти. :cheers: Я бы еще добавила в натюрморт какой-нибудь тончайший шарф, упавший на землю, и небрежно разбросанные туфли. Могло получиться очень выразительно и в тему ;)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:39 
Профи
Профи

Определимся с призами!
За лучший мастер-класс - Тата. :great:
За лучший фотообраз – Даша :great:

А дальше одни проблемы :D :D :D
Зрительские симпатии Несмотря на то что мы назвали Олино платье более удачным, это не значит, что платье Даши хуже. Думаю, задача модератора тупенько просчитать голоса и назвать победителя. Те, кто высказался очень обтекаемо, еще имеют возможность проголосовать по-настоящему.

Аналогичная ситуация с переплетениями и цветовым аккордом. Хотя от себя я добавлю голос Тате за переплетения.

Девочки-участницы! Всем вам я желаю, чтобы нашелся вдруг добрый волшебник и предложил бы каждой из вас создать несколько своих персональных коллекций. Пусть сначала на условиях просто предоставлении пряжи и незначительной оплаты, но обеспечив при этом публикацию в рукодельном журнале. Думаю, ваши коллекции быстро стали бы с нетерпением ожидаемыми читателями!
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:34 
Профи
Профи

Отдыхала на даче, там слабенький инет у меня был - потому могла только читать ( и то не всегда).

Если позволите, тоже выскажусь по поводу того, что очень понравилось:

Олино белое платье - очень классное! подобраны узоры, оригинальная гарфика - очень понравилось!

Даша - отличное сочетание вязанного и ткани. Цвета очень нежные и переход приятный.

Тата, как всегда, поразила очередными выдумками и технологиями.
Игра с силуэтом и конструкциями.

Во второй тунике мне вообще-то больше понравилось без тканевой основы - просто как такая накидушка с квадратиками. Ее можно было бы одевать на любой топик :)) И нижние ромбики я бы не скрепляла (тут я согласна со SVikko :)

вообщем, молодцы! :blowkisses: :great:

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:03 
Фея форума
Фея форума

Привет всем!
Мой голос за Олю!!!! :flower:
цветовое решение - за Наташу!!! :flower:
лучшие переплетения и мастер-класс - за Татьяну!!!! :flower:
Главное скажите мне - для кого ваять приз? ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа