Текущее время: 21 окт 2019, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс украшений "СКАЗКА СТРАНСТВИЙ"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:32 
Профи
Профи

akapulka писал(а):
А я тут вот что подумала... Спросить хочу, если мои бусы, например, будут состоять из бусин, сделанных не только мной, то мне надо указать ещё кто сделал бусины? Или автором украшения считается человек, который собрал само украшение? Ну, или пояс не чисто вязанный, а с какими-то деталями, а эти детали сделал другой человек? Ну, то есть, если какую-то фурнитуру, детали, бусины и др. тоже ручного изготовления для своей работы я у кого-то куплю(или попрошу сделать на заказ, чтобы воплотить свой замысел), то могу ли я это украшение считать своим авторским?
Что-то путано я объясняю... :oops:

Акапулька :mock: :mock: :mock:
:flower: 31 января – последний день отправки писем в фотками.

:flower: Если вы под свою модель что-нибудь заказываете и это что-то делают по вашему описанию/дизайну – авторство ваше. Если кто-то участвует в создании модели, внося что-то свое, этот кто-то является соавтором. Указывать его или не указывать, решаете вы с ним. Так же полюбовно решается вопрос, если модель по вашему дизайну воплощает кто-то другой. Спросите исполнителя, настаивает ли он на указании его фамилии, если да, придется указать.

Еще вопросы?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:16 
Творческая личность
Творческая личность

Спасибо за пояснения! :blowkisses:
Пойду думать в другом направлении. :think:
А если своей фантазии маловато на придумывание собственной сказки, можно немного переосмыслить старую, всем известную или, например, придумать к ней продолжение? Просто моя фантазия всё время крутится вокруг одного всем известного сюжета про путешествия, заклинило и не съехать с этого образа. :banghead:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:08 
Фея форума
Фея форума

Конкурс украшений - это здорово! :great: Я о нем давно мечтала! Тем более, что в последнее время как-то особенно "подсела" на создание украшений! ;)
Вот только возникает один вопрос - украшение обязательно должно быть "привязано" к какой-либо стране мира? Т.е. воплощать национальные традиции, ну не в прямом смысле, конечно...?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:54 
Творческая личность
Творческая личность

MissD писал(а):
вопрос - украшение обязательно должно быть "привязано" к какой-либо стране мира........

Я думаю тема выбрана для того, что-бы в изделии была идея и при взгляде на изделие сразу всплывали какие-то ассоциации... :think: А не просто типа: "бусики зелёные" или "поясок вязаный" 8-)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:33 
Профи
Профи

Мне кажется,что повязку для волос тоже можно отнести к украшениям. Я права? :think:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:54 
Творческая личность
Творческая личность

Kristina писал(а):
MissD писал(а):
вопрос - украшение обязательно должно быть "привязано" к какой-либо стране мира........

Я думаю тема выбрана для того, что-бы в изделии была идея и при взгляде на изделие сразу всплывали какие-то ассоциации... :think: А не просто типа: "бусики зелёные" или "поясок вязаный" 8-)

А у меня вот как раз с "национальным вопросом" какой-то тупик. :banghead: Какие-то сказки придумываются, и какие-то смутные образы украшений витают в голове, но ни к какой конкретной стране Мира они не привязываются. :misunderstood: :sorry: :sorry: :sorry:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 19:40 
Творческая личность
Творческая личность

akapulka, так тут же не привязка к определённой стране важна, а сам Дух странствий. Что бы ощущение путешествия создавалось. Ну не знаю как объяснить... :banghead:
А у меня вот со сказками проблемма, такая бредятина выходит, детский сад какой-то... :poet:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:18 
Творческая личность
Творческая личность

Kristina писал(а):
akapulka, так тут же не привязка к определённой стране важна, а сам Дух странствий. Что бы ощущение путешествия создавалось. Ну не знаю как объяснить... :banghead:
А у меня вот со сказками проблемма, такая бредятина выходит, детский сад какой-то... :poet:

:?: А как же тогда:
SVikko писал(а):
Номинации[/size]
:flower: оригинальность идеи (хотелось бы, чтобы вы творчески переосмыслили национальные традиции, а не в точности копировали, к примеру, головной убор вождя племени тумба-юмба)

:flower: мастерство исполнения

:flower: лучшая сказка (мы просим на этот раз придумать небольшую историю-сказку в духе фольклора выбранной страны)
:?: :?: :?:
Т.е. ты думаешь, если сказка будет просто про путешествие и само украшение не будет ассоциироваться с какой-то конкретной страной, то это вполне можно? :think: Я, наверное, как-то слишком буквально поняла условия конкурса.
А то, что у тебя сказки - "детский сад", так все сказки родом из детства. Тогда и мои бредятина... Короче, я в печали... :( :banghead:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:15 
Профи
Профи

Девочки, простите, что долго не отвечала. ;) Думала. :misunderstood: Долго :D
Сначала отвечу Тате. Скажу сразу: еще объявляя конкурс, я обсуждала с Катей, стоит ли указывать повязки на голову. Дело в том, что сама я, если бы решила принять участие в конкурсе, сделала бы именно украшение на голову. Украшение, но не повязку в обыденном представлении этого слова. Дело в том, что у меня в голове есть стройная картина номера, в котором могут появиться ваши изделия. Я знаю, что номер этот будет летний, поэтому хочется чего-то легкого, без напоминаний о зиме. А повязки на голову, как я поняла после небольшого разговора на тему, вызывают у вас именно зимние ассоциации.
И все-таки я рада, что вопрос прозвучал. :agree: Украшение на голову может быть очень стильным и, главное, четко несущим этническую нотку. У меня в голове прокручиваются и индейские повязки с перьями, и бедуинские накидки и т.д. и т.п. Это, кстати, сейчас в большой моде. И если вы сделаете что-то подобное – прекрасно. Нам хочется некоторого безумия, театра. :fly: :fly: :fly:
Но я боюсь, что вы не решитесь на такой шаг, и модели, как всегда, будут привязаны к быту. :( Только не подумайте, что я вас за это осуждаю. Нет, команда K&M благодарна уже за то, что вы ломаете голову над нашим заданием. :clapping: И все-таки украшения - такая тема, которая позволяет мысли взлететь в небо подобно фейерверку. :fly: :fly: :fly:
Потом, после конкурса, вы разберете свой «фейерверк» на детали и сделаете несколько более простых украшений. Если захотите… ;)
И не могу закончить свои слова снимками с ретроспективного дефиле, посвященного 40-летию Модного дома Кензо. Посмотрите, как изящно Антонио Маррас, арт-директор бренда, сумел объединить модели разных лет в единое целое. И все благодаря совершенно безумным головным уборам. :great:
Но если вы скажете, что я призываю вас сделать что-то подобное, я буду очень и очень расстроена. :sorry: Я просто показываю вам полет творческой мысли. :fly: :fly: :fly:
Вложение:
кензо 1.jpg
кензо 1.jpg [ 75.48 Кб | Просмотров: 5836 ]

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:18 
Профи
Профи

Вложение:
кензо 2.jpg
кензо 2.jpg [ 70 Кб | Просмотров: 5836 ]

Вложение:
кензо 4.jpg
кензо 4.jpg [ 116.43 Кб | Просмотров: 5836 ]

Вложение:
кензо 3.jpg
кензо 3.jpg [ 139.02 Кб | Просмотров: 5836 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа