Текущее время: 21 окт 2019, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс жакетов, кардиганов, пальто "Осенний марафон"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 13:13 
Эксперт
Эксперт

SVikko, мы всё понимаем! В такую аномальную жару просто странно было бы видеть пальто на страницах журнала.. Даже не верится, что похолодание вообще будет.. :misunderstood: Номер получился обалденным! :great: :blowkisses:
Буду ждать его по подписке.. Уже руки чешутся новенькие модельки связать! :girlknit:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 06:59 
Профи
Профи

Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо всем за комментарии! Очень интересно и полезно почитать отзывы о творениях других конкурсантов и о своих ( в этот раз кардиган "Зеленый сентябрь"),а иногда и просто приятно. Решила и я написать свои "два слова" о каждой модели.
В этот раз, после просмотра ,у меня были смешаные чувства: здорово что появляются новые лица, и сожаление, что не все постояные конкурсантки смогли принять участие в этом конкурсе. Девочки, вас не хватает! В прошлом году, после номера посвященного "празднику шарфа", очень захотелось к вам присоединиться ...
:flower: :flower: Вот и мои заметки....
Ирина Новицкая. Осенние листья.
Присоединяюсь к поздравлениям, с удачным началом!
И чуть, моих заморочек... Опять о планке-пуговицах... Меня планка не смущала-бы, если бы другие петли и пуговки,а может просто декоративная булавка..(кажется я повторяюсь). Ворот пуловера под кардиганом немного мешает восприятию модели, хотелось бы цельно увидеть линию планка-воротник. И линия низа, по моим ощущениям, должна быть или более четкой, или нарочито неровной...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:10 
Профи
Профи

Елена Рашковская. Готовь сани летом.
Ощущение, что много оранжевых фрагментов. Хотелось бы убрать их или в верхней части рукавов или пояс. Может быть для этих фрагметов больше подошел бы другой крой рукава,без швов по линии проймы,цельновязанный с полочкой,где геометрия также развивалась от линии горловины. Кажется, было бы лучше, если бы пояс был связан плотнее...
Осень в полесье. Нравится ROCK в этом узоре и силуэте, крое. Здесь он пластичен и воздушен. Нравятся колечки, очень в тему! Может на спинке, вместо перемычек из колечек, треугольную вставку- узор с их же учатием + ROCK...Такое видение у меня...

Марина Сорокина. В нашем городе дождь.
Нравится силуэт и романтичный образ. И сблизить бы полочки. вместо застежки может просто продлить пояс из ROCKа,заканчивающиеся длинными кистями "нитями дождя".
Туман предрассветный.
Нравятся ROCKовые мережки. Не нравится пояс. Хочется убрать нижнюю пуговицу. Может тему расклешеных манжет повторить в силуэте пальто или в воротнике? Или я уже просто "крою" под себя?...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:12 
Профи
Профи

Кристина Заставная. Отражение осени в холодной воде.
Красивое и точное название. Все узоры и цвета прекрасно сочетаются. Показана красота JAZZа! Красивый рукав. Здорово, кардиган,еще и практичен, уместен во многих ситуациях. Единственно, у меня возникло ощущение, что хочется ,чуть- чуть добавить ширины в полочках и спинке.

Дарья Маклакова. Осенний импрессионизм.
Очень-очень живописно! Яркая модель для очень яркой девушки! Даша, вам очень идет! Все понравилось!

Анна Рокос. Днепр в ноябре.
Очень элегантная благородная модель, отличное качество исполнения. Нравится сочетание узоров, их гармоничное расположение.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:14 
Профи
Профи

Татьяна Юхневич. Бабье лето.
Жизнерадостная модель, действительно, почти лето! Понравилась линия низа модели, зубчики- листочки. Жаль, что только одно фото в пол- оборота. Хотелось бы увидеть полность вид спереди.

Ирина Феденко. Осенний гербарий.
Очень красиво по цвету. Нравится и фактура, но отдельно от силуэта... При таком рыхлом полотне хочется пожестче линию низа, сделать его короче. Если форма низа была задумана,как баллон,то может быть соединить нижние края полочек. Воротник, именно в таком виде мне кажется лишним.ROCK очень красиво, мягко драпируется, и может практичный воротник- шарф?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 07:59 
Профи
Профи

Ольга Данильченко. Осенние тона.
Понравилось сочетание цветов и узоров, хвостики нитей. Интересен переход узора с полочек в воротник. Жаль, что на фото его не видно полностью, нет полного вида спереди (хочется рассмотреть пуговки)... :flower:

Работа над моим "сентябрем" мне доставила много удовольствия. Чуть о вставках, и почему они именно там. Было три варианта, один из них с элементами народного костюма. В итоге, родился четвертый вариант- гибрид,. с стилизованными фольклорными вставками..

Спасибо всем за участие! Думаю, мы действительно, порадовали себя! :flower:
Надеюсь я никого не обидела, такие мысли вслух.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:11 
Эксперт
Эксперт

Поздравляем победителей! :clap:
:flower: Татьяну Подгорную За необычную форму
:flower: Елену Рашковскую За оригинальную фактуру ("Осень в Полесье")
:flower: Марину Сорокину За изысканное цветовое решение ("Осенний туман предрассветный")
:flower: Дарью Маклакову Гран-при УРА!!!!

Девочки, вы молодцы!!!! :present:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:28 
Творческая личность
Творческая личность

Девочки, все-все молодцы! И победители, и участники!!! Всех поздравляю!!! :great:
Некоторые модели совсем по-другому смотрятся в журнале, впрочем, как это обычно и бывает ;)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:36 
Профи
Профи

УРА!! :shine:
наконец-то ожидание закончилось!! (почему-то в этот раз оно было особенно томительным)
всех поздравляю!! :clap:
Дашин "миссони" покорил с первого взгляда - рада, что и жюри его оценило!!
:shine: :flower: :shine:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:29 
Профи
Профи

Итак, начнем, благословясь

Первое, что хочется сказать - судить конкурсные модели было трудно. Пришлось вводить сложную систему баллов. В результате легкие модели изначально уступили более серьезным жакетам и пальто. Поэтому модели Татьяны Юхневич и Кристины Заставной, которые мне очень понравились, не могли быть признаны лучшими, так как осень в этих жакетах получилась нереально теплой. :shine: :shine: :shine:

А как хочется именно такого бабьего лета, как и Татьяны Юхневич! Так что, Татьяна, мне нравится настроение вашей модели, и жакет вам подходит очень-очень. Это важно! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа