Текущее время: 16 фев 2019, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победа в конкурсе - это здорово!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 22:20 
Профи
Профи

Катя, рада буду помочь :)
Конечно согласна, что призы могут быть не только по рукоделию :) Просто рукоделие - это основная тема нашего общения и полагаю, что для всех нас оно имеет большое значение в жизни :)
но подарки - всегда подарки :) приятные и красивые :flower:

а еще можно придумать один конкурс на каждый месяц, но менять его тему :) кто-то захочет поучаствовать в одной теме, кто-то в другой :)
зато можно много разных тем задействовать :)
и если будет график этих тем на полгода (год) вперед, то у всех будет возмодность и подготовиться и спланировать :)

наша студия дизайна интерьера - сделай свой дом красивее! ;)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 19:18 
Новичок
Новичок

Конечно любое творчество-это эмоции.Обожаю музыку как и Oleksandra.Я одну из работ назвала "Моцарт"-так её сразу стали по другому воспринимать..Хочется поразмышлять над новыми средствами, чтобы выразить эти самые эмоции.
Может что-то связаное с музыкой?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 22:44 
Профи
Профи

wwwika :clap: :clap: :clap: Молодец!!! Лично для меня музыка это всегда заряд положительной энергии, я ее очень много слушаю, много пою, играю и все это с детства и все это от души и музыки для меня не бывает много, так же как и вязания и каждая композиция - это свои эмоции и свои воплощения в вязании.

А у меня еще одно предложение.
А если провести ассоциацию с каким-то народным костюмом. Мы зачастую вообще мало знаем о своей истории, о истории наших национальных костюмов, об их изменениях, а ведь это так интересно. И сделать что-то современное, авторское но с параллелью на свой национальный костюм. Я не говорю конкретно украинский или русский костюм - я думаю что это не настолько важно, каждый выберет для себя конкретный костюм, напишет почему он выбрал именно его, чем он понравился, какие элементы костюма он использовал/модернизировал. Работа должна быть сопровождена картинками национального костюма, своей модели и рассказом :)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 06:10 
Творческая личность
Творческая личность

Что-то я запуталась, о каком конкурсе идёт речь. О конкурсе фоторабот или о конкурсе по вязанию?
А вообще, конкурсов может быть много :shine:

У меня вот тоже идея витала для конкурса по вязанию. Нужно связать и сфотографировать модель так, чтобы получился узнаваемый образ (как например у Кристины, мужчина-паук).

Конкурс фоторабот был бы очень интересен, только призы для рукоделия там не подойдут.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 07:51 
Новичок
Новичок

Конкурс фоторабот-это уже мастерство фотографа нужно оценивать.А их услуги денег стоят..Может мы сами поучимся :queen: ?Или как? :disagree: Или всё таки конкурс по вязанию?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 11:49 
Творческая личность
Творческая личность

wwwika писал(а):
Конкурс фоторабот-это уже мастерство фотографа нужно оценивать.А их услуги денег стоят..Может мы сами поучимся :queen: ?Или как? :disagree: Или всё таки конкурс по вязанию?

Так речь идёт о фотоработах форумчан. Кто же станет выставлять на конкурс чужие работы :shock: Или я чего-то недопонимаю :think:

А конкурсы нужны самые разные, и вязальные и нет. Ведь творчество не знает границ :shine:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:15 
Профи
Профи

Да, поступило предложение о конкурсе фоторабот (собственных) наших форумчан и сейчас мы рассуждаем о том на какую тематику устроить конкурс.

Но так хочется и вязальных конкурсов...... :oops: :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 12:57 
Профи
Профи

Друзья! Чувствую, в разговор о конкурсе надо внести ясность.

:flower: видна активность форумчан и желание принять участие в конкурсе. Это радует. :clap:
:flower: почему-то большинство решило, что речь идет о конкурсе вязаных работ. А вот с этим не согласна. :disagree:
Объясню свою позицию:
Конкурсы по рукоделию будут обязательно. Честно говоря, хочется, чтобы они были масштабными и предполагали участие не только форумчан, но всех желающих. Мы уже задумали конкурс, который будет объявлен в октябрьском выпуске K&M.

А сейчас речь идет конкурсе ФОТО работ именно среди форумчан. Кстати, среди возможных тем, которые перечислил Алекс Каренин, мне больше всего запала в душу ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.
Очень ассоциативная тема, всем ясно, что не ветер здесь надо фотографировать. Суть такая: почему не хочется, чтобы завтра было как вчера, что побуждает к творчеству, в чем каждый из нас чувствует свой ветер перемен.
Для примера: наша общая любимица Kristina присылает свою фотографию с пузиком. Ожидание ребенка - чем не ветер перемен? :fly: :fly: :fly:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:05 
Профи
Профи

Не могу остановиться

По поводу списка конкурсов на весь год... Думаю, это просто невозможно. Уже сегодня, читая сообщения всех, кто в этой теме проявился, видно, что мысли творческих людей, во-первых, сходятся, во-вторых, настолько непредсказуемы, что ограничивать себя какими-то рамками на год просто не хочется. Лично я после конкурса фотографий мечтала бы поучаствовать в конкурсе кулинарном.

По поводу анонимности
Поговорила с Галей Грин. Единственный возможный вариант следующий: участники посылают свои снимки лично Кате Грин, а Галя выкладывает их на форуме под порядковым номером. Устанавливаются контрольные сроки отправки снимков на конкурс. Затем в течение недели идет голосование. А затем – награждение.

Вот только то может быть призом, мне до сих пор непонятно. Вдруг в конкурсе победит Алекс Каренин, ну зачем ему спицы.

Девочки, мы должны доказать нашему фотогуру Алексу Каренину, что ученик может превзойти учителя. В связи с этим еще одна мысль: каждый участник имеет право выложить три фотографии. Меньше можно, больше нельзя.

Жду отзывов! Хочется уже начать работу. Ведь скоро самое мое любимое и самое творческое время года – ранняя осень.
:clap: :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 13:56 
Творческая личность
Творческая личность

SVikko писал(а):
А сейчас речь идет конкурсе ФОТО работ именно среди форумчан. Кстати, среди возможных тем, которые перечислил Алекс Каренин, мне больше всего запала в душу ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.

SVikko, ну слава Богу! Ситуация прояснилась, тема ВЕТЕР ПЕРЕМЕН мне тоже очень нравится.

Думаю, конкурс фоторабот, особенно анонимный, будет очень-очень интересен...
Ну а с призами сложно, да. Я тоже не знаю, что придумать. Флэшки компьютерные можно, раз уж конкурс в интернете, значит, все люди около-компьютерные... Не знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа