Текущее время: 17 авг 2019, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о хорошей пряже
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:14 
Профи
Профи

Видимо, идеи все-таки носятся в воздухе... ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:45 
Профи
Профи

Olexandra, а ты часто вообще бобинную пряжу покупаешь? какие для тебя плюсы-минусы?
давно о ней думаю... все так дружно хвалят хорошие составы и экономию... а я вижу, что такая пряжа обычно очень тонкая и вяжут или на машине, или в n-сложений (4-6-8 и т.д.).. да и бобины, если без размота, от 1кг и больше - куда столько?!. Ну т.е. если человек работает с заказами - понятно, а если в месяц 1-3 вещи, в лучшем случае?! очень не хочется плодить лишние запасы! опять же читала, что у многих залежи именно начались с покупок бобин...
еще упоминаются риски покупки некачественной пряжи..
ну про непопадание в цвет - это общий риск для покупок по инету..
поделись своим опытом, пожалуйста!
и если кто-то еще покупает бобинную пряжу (Tata?) - тоже, плиз!! o-O

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 13:32 
Профи
Профи

Да, я уже давно подсела на бобинную пряжу. А с учетом того как у нас вырос убитый енот и евро (за год больше чем в 2 раза), то цена в рознице на нее такая......... :asylum: :asylum: :asylum:
У нас на бобинах продают остатки всяких именитых фабрик, то бишь плохой пряжи я не встречала и краснеть за нее мне не приходилось. Толщина продается самая разная. У меня много бобинок под спицы - 5, 6,.... Вот вчера получила 100% альпаку три цвета, шикарный пухнастый шнур 100гр 65м, у нас в магазинах вообще такого не сыщешь. Сейчас вяжу Камелот Lineapiu с бобины (внутри бобины маркировка завода), который мне обошелся наааамного дешевле чем если бы я брала помоточно. Потом у нас мотают сколько тебе надо (целые бобы брать не надо :) ) Сразу скажу при работе под заказ я не работаю с турецкой пряжей (за исключением пары-тройки летних артикулов), российской, китайской,....
В магазине конечно тоже приходится покупать, когда нужно выбрать цвет вживую.
Кстати, обратила внимание вот на что. Хожу у нас в Харькове в один тот же магазин - самый большой выбор у нас в городе. Так несмотря на цены народу стоооолько :shock: было (причем в разное время и в будние дни). Я хожу, смотрю на эти ценники и понимаю, что если бы не клиенты - я бы сюда не пришла, извязывала бы свои запасы. То ли у всех клиенты, то ли запасов нет, то ли по барабану на цены :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 14:06 
Профи
Профи

Оля, а пропитки всякие бобинной пряжи? читала опять же разное, вплоть до ужасного запаха или как нить режет пальцы... ну и что стирают в фейри, чтобы эту пропитку отстирать.. потом-то все типа ОК, но что-то смущают такие "удовольствия" в процессе вязания.. ;)

у нас цены тоже выросли нереально.. турецкая по бывшей цене итальянской и ассортимент турецкой в 2 раза больше, чем был (тоже приличный магазин один такой в городе). Но понятно дело, лучше она от этого не стала.. :)
Нам с Наташей про оптовые склады перед НГ рассказали и (еще по старым ценам) я все же не удержалась и немного ализе урвала :oops: теперь вот разбираюсь с качеством нахапанного :lol:

А в магазине да, народ толпится, мы с Наташей тоже уже поудивлялись такому ажиотажу! Может все ждут дальнейшего повышения и пытаются хоть по такой цене прикупить?! :)
Или приходят потрогать, выбрать цвет, а заказывают в инете (я так делаю :oops: и тоже "толплюсь" у стендов :))

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:48 
Творческая личность
Творческая личность

А где в инете вы эти бобины покупаете?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:30 
Профи
Профи

olka писал(а):
Оля, а пропитки всякие бобинной пряжи? читала опять же разное, вплоть до ужасного запаха или как нить режет пальцы... ну и что стирают в фейри, чтобы эту пропитку отстирать.. потом-то все типа ОК, но что-то смущают такие "удовольствия" в процессе вязания.. ;)

У меня из всей моей кучи с пропиткой только одна бобинка кашемира с мериносом и то я о ней знаю потому что меня предупредил продавец. Я уже из нее вязала - как-то не ощутила особо :misunderstood:
olka писал(а):
А в магазине да, народ толпится, мы с Наташей тоже уже поудивлялись такому ажиотажу! Может все ждут дальнейшего повышения и пытаются хоть по такой цене прикупить?! :)
Или приходят потрогать, выбрать цвет, а заказывают в инете (я так делаю :oops: и тоже "толплюсь" у стендов :))

Ты знаешь - у нас именно берут - очередь даже в кассу :shock:
akapulka писал(а):

Наташ, а ты зайди в раздел магазины пряжи на осинке. Я то беру в украинских, но по соседству там вижу и российские и ассортимент пересекается.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:11 
Профи
Профи

Девочки, сколько я нового узнала про бобинную пряжу!!!! И про пропитки, и что иногда возможна намотка нужного количества... ;) Спасибо :) Сама, я иногда задумываюсь о бобине (встречала в "Кудели" и др. интернет-магазинах), но останавливает количество... Хочется разнообразия, многое попробовать...И есть у меня не очень приятный опыт. Сейчас, конечно, это уже не актуально, потому что покупалось в 90-е. Наверное, остатки развалившегося производства...
Сама по себе, ниточка была симпатичная, тоненькая(я не сразу оценила насколько...), шелковистая, темно-коричневого цвета с белыми редкими "ресничками". Выглядела красиво, особенно на фоне "изобилия" тех лет.. Я почти сразу поняла на сколько она тонкая, было намотано много моточков, чтобы начать вязать №2,5-3. Вторым сюрпризом была сложность в подборе узора. Косил любой узор связанный спицами!!! На длительное время я перестала с ней бороться, после перерыва начала ее испытывать ее в крючке... С ним ниточка "ужилась"!!! Получились симпатичные вещицы, много вещиц... Позже стала делать с ней меланж, соединяла с другими... Какая-то бесконечная бобина, как в сказке... После нее настроения покупать не было.
А сейчас, думаю, не соблазниться ли опять.. И если толщина приемлемая, то если на машине, и перематывать не нужно...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:13 
Профи
Профи

akapulka писал(а):

Наташа, здесь тоже есть.http://yarnforyou.ru/index.php?cat=103

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:59 
Профи
Профи

Tata писал(а):
akapulka писал(а):

Наташа, здесь тоже есть.http://yarnforyou.ru/index.php?cat=103

Только цены.... :shock:
Нашла я там тот артикул Норо, который только купила, пересчитала по самому минимальному курсу - получилось в 3 раза дороже :shock:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:06 
Профи
Профи

Сколько подводных камней! o-O
М.б. выделить бобины в отдельную тему?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа