Текущее время: 23 авг 2019, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о хорошей пряже
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 23:11 
Специалист
Специалист

Добрый вечер Катя и весь форум.
Вот что по поводу продажи пряжи могу вам рассказать. Торгуем пряжей третий год. В райцентре Нижегородской обл. Когда начинал, то бил в грудь, что никакая отечественная пряжа и сомнительная турция никогда у меня не появиться в ассортименте. Но жизнь вносит коррективы, даже вразрез принципам. Появилась Семеновская, троицкая, Пехорка. Не так уж много покупателей, которые бы купили пряжу дороже 100руб за 50гр. Не важно какого состава или произв-ля. Но они - это мой костяк. Это именно те люди, которые ценят свой труд и любят творить. Кто предпочитает сделать вещь, которую можно не только носить, но и гордиться ей. Даже в Нижнем Нов. наибольшее развитие получила сеть торгующая отечественной пряжей и дешевой турцией, а действительно качественной пряжей торгуют несколько магазинов (я знаю их 4 на 1,5 млн жителей). Вот и делайте выводы. На мой взгляд действительно хорошую пряжу лучше продавать через интернет-магазин, но покупать.... в сети ее не пощупаеш - не помнеш.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:22 
Душа форума
Душа форума

APal!

И вам не кажется, что у каждого тот рынок, который он сам себе рисует? ;) Что вы скажете, на то, что в нашей стране покупают 60% иномарок и всего 40% отечественных автомобилей, и эта тенденция постоянно растет. Просто этот рынок уже более зрелый :lol:

Мы сейчас не обсуждаем, нужна ли российская или турецкая пряжа, потребители решат это сами. Люди спрашивают, из чего вязать модели из журнала Knit&Mode. Мой ответ: только из современной качественной пряжи. Что это такое? Это безопасный для здоровья состав, легкость, мягкость, удобство в уходе, это изысканная цветовая гамма, новые технологии. Все, что вы видите на картинках, выглядит так и в жизни, эти вещи хочется трогать, хочется их любить...

Кстати, после грамотной рекламной компании неоправданно дорогой пряжи LINEAPIU дела у них пошли в гору. И если бы не те недостатки, о которых вы и сами знаете, то я уверена, что эта пряжа уже бы прочно заняла свое место на рынке.
APal, мы занимаемся одним делом, давайте поддерживать друг друга!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 07:34 
Специалист
Специалист

Да я и не пытаюсь сказать нужна ли росийская пряжа или нет. Я просто пытался объяснить почему так мало хорошей пряжи в розничной торговле.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 15:50 
Эксперт
Эксперт

APal писал(а):
Добрый вечер Катя и весь форум.
Вот что по поводу продажи пряжи могу вам рассказать. Торгуем пряжей третий год. В райцентре Нижегородской обл. Когда начинал, то бил в грудь, что никакая отечественная пряжа и сомнительная турция никогда у меня не появиться в ассортименте. Но жизнь вносит коррективы, даже вразрез принципам. Появилась Семеновская, троицкая, Пехорка. Не так уж много покупателей, которые бы купили пряжу дороже 100руб за 50гр. Не важно какого состава или произв-ля. Но они - это мой костяк. Это именно те люди, которые ценят свой труд и любят творить. Кто предпочитает сделать вещь, которую можно не только носить, но и гордиться ей. Даже в Нижнем Нов. наибольшее развитие получила сеть торгующая отечественной пряжей и дешевой турцией, а действительно качественной пряжей торгуют несколько магазинов (я знаю их 4 на 1,5 млн жителей). Вот и делайте выводы. На мой взгляд действительно хорошую пряжу лучше продавать через интернет-магазин, но покупать.... в сети ее не пощупаеш - не помнеш.

Привет APal! Вы говорите, в сети не пощупаешь - не помнешь? А если семеновскую или троицкую помнешь, разве ее после этого можно купить??? Ну не знаю. Укаждого, конечно, свои примочки, но по-моему, народ просто ничего не понимает в пряже. Потому и покупает, что подешевле. Типа, одно и то же, только вид сбоку! Я согласна с Катей. Один раз свяжешь из настоящей пряжи - и ВАУ!!!!! Вся твоя жизнь сложится иначе. Внимание обращают, мальчишкам потрогать хочется. :D Народ, знаете ли надо просвещать. Вот Вы пряжу продаете, а что Вы о ней знаете? Наверняка, на этикетках опять вранье турецкое написано :shock: Как Вы с этим боретесь?
Извините, эмоционально получилось. Не хочу обидеть Вас лично. Просто надоело это все!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:08 
Специалист
Специалист

Турцию я брал только в одной фирме, в качестве которой я был более менее уверен (на ту цену которая стоила у них пряжа) всякие YARART, Linar и т.д. я никогда не завозил и завозить не собираюсь. Пусть другие объясняют почему их 70% мохер выглядит хуже моего 30%, а цена одинаковая. Но эта фирма "приказала долго жить". Сейчас беру в другой, но с огромной оглядкой. Там закупка идет как розница у обычной турции. все познается в сравнении.
А что связать из хорошей пряжи и потом тебя все будут трогать это я знаю. Уменя вся семья ходит в Линея Пиу. Жена вообще предпочитает носить на голое тело.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 23:14 
Новичок
Новичок

Катя, а хорошая пряжа только итальянская? Или есть еще? Как на счет Перу? Заходила на указанные сайты пряжи. Я правильно понимаю, если видишь в качестве страны производителя Италию, можно смело брать такую пряжу?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 16:20 
Профи
Профи

Послушай snejinka! Откуда такая эмоциональность??? Я думал ты кремень и человек с юмором. :P А тут гляжу и сразу вижу слабые места. Тебя действительно волнует качество пряжи? Правда что ли? Ну и ну.
Хотя когда девушка в кофточке, которую боишься потрогать, это никуда не годится :shock:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:18 
Душа форума
Душа форума

Amely писал(а):
Катя, а хорошая пряжа только итальянская? Или есть еще? Как на счет Перу? Заходила на указанные сайты пряжи. Я правильно понимаю, если видишь в качестве страны производителя Италию, можно смело брать такую пряжу?

Кто бы что бы ни говорил,Италия - безусловный лидер по дизайну и составам пряжи. Но что пишут на этикетках пряжи, которая продается у нас, непредсказуемо. Иногда под названием Италия продается та же Турция или Китай!
Поэтому чтобы не ошибаться, надо изучать этот вопрос более подробно. Например, в разделе "Пряжа - волокна".

Вкратце ликбез состоит вот в чем: из овечьей шерсти лучше выбирать мериносовую, из мериносовой - Extrafine. Из мохера - Superkid, или в крайнем случае Kid. Кашемир должен стоить очень дорого. А в Перу живут альпаки. Это ламы, специально выведенные еще в империи Инков для получения шерсти. Но шерсть альпаки грубовата. Поэтому надо выбирать baby альпаку, но лучше в смеси с шелком или мериносовой шерстью Extrafine. :) На первый взгляд - филькина грамота, правда? Однако если ты хочешь чтобы тебя не обманывали, изучай этот вопрос. Для этого и открылся мой сайт. Все в твоих руках :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:25 
Новичок
Новичок

Здравствуй Катя.
Вот я и совершил попытку зарегистрироваться на твоём сайте. Надеюсь успешную :D .
Анатолий

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 20:37 
Душа форума
Душа форума

Толик, привет! У меня появилась надежная подмога! :D :D :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа