Текущее время: 16 окт 2019, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о хорошей пряже
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:38 
Специалист
Специалист

uxania писал(а):
Потому что вещь не только модель,узор и цвет а в первую очередь материал, т.е. пряжа!!!А в вопросах пряжи я чайник. Нет, даже наверное, самовар!!! :)

Не расстраивайся! В вопросах пряжи мы пока все чайники и кастрюли o-O Главное, у нас уже есть понимание, что из г... вязать не стоит. Только время на смарку :mrgreen: Это уже что-то. А дальше Катя поможет, посоветует. Пока читай раздел сайта "волокна". Там интересного куча. :shine:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:07 
Душа форума
Душа форума

uxania писал(а):
Я раньше не понимала, почему не всегда вешь, вязаная своими руками, радует. А теперь я всё поняла, :clap: и встаю на правильный путь!!!

:clap: :clap: :clap: Так держать!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:08 
Душа форума
Душа форума

lussy7 писал(а):
Пока читай раздел сайта "волокна". Там интересного куча. :shine:

Полезный совет, Люсси! Рекомендую всем прислушаться ;)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 01:16 
Новичок
Новичок

Катя есть в Москве кашемир :?: В Италии его носят часто. И как джепер и как пальто. Зимой и весной когда здесь очень холодно.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:55 
Душа форума
Душа форума

Kazanova писал(а):
Катя есть в Москве кашемир :?: В Италии его носят часто. И как джепер и как пальто. Зимой и весной когда здесь очень холодно.

Да уж, для итальянцев +15-19 градусов в феврале - жуткий холод. :mock:
А для нас после серой дождливой, а то и морозной Москвы это настоящая весна!
Синее небо, яркое солнце! Отсутствие толпы туристов, полупустые рестораны и никакой очереди в Уфицу!
Так ведь, Казанова, я права?
В Москве сейчас есть все. В том числе и кашемир. Вопрос цены, качества и их соответствия.
В этом смысле полная победа Италии :blowkisses:
Кстати, по поводу кашемира. Одна моя мастерица недавно купила пряжу Троицкой фабрики следующего состава: 50% шерсть, 50% кашемир. Моток (50 г) стоит 41 руб.
Представляете, что это за кашемир такой? :shoot: :shoot: :shoot: Эх, дурят вашего брата!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:34 
Новичок
Новичок

Катя здравствуйте.
Присоединюсь к разговору о кашемире.
Искренне наслаждаюсь немногочисленными вещами из своего гардероба, в составе которых есть кашемир.
Давно и жадно хочу связать себе сногсшибательную (материал + дизайн) вещь именно из него. Но опыта было маловато, бояласьнапортачить и разочароваться.
Сейчас созрела, придумала модель, цвет и пр. Осталось наверное самое важное - выбор пряжи.
Поизучала все материалы на Вашем сайте (за них вам отдельное огрмоное спасибо), почитала отзывы о пряже, производителях и все равно остались вопросы, на которые, я уверена у Вас есть ответ:
1. Какую пряжу лучше выбрать с точки зрения долговечности, износоустойчивости и сохранения формы - чистый кашемир или все таки смеси, где кашемира не более 60%?
2. Может быть Вы есть какие-то хитрости вязки из кашемира?
3. Пряжу кого из производителей Вы бы порекомендовали - я присматриваюсь к Anny Blatt и Lineapiu (я читала Ваше мнение о российском представительстве компании, но тут вопрос о качестве материала)?
Больше спасибо заранее

И еще делюсь опытом - в качестве тренировки и так сказать подготовки купила пряжу Gedifra Cashmerino итальянского производства (55% мериносовой шерсти, 10% кашемира, 35% полиэстра 5О гр. 125 м) - очень нравится в работе и само полотно - нежное-нежное. И образец после стирки повел себя достойно. Теперь полностью поддерживаю Ваш лозунг - взяать надо только из качественной пряжи. Только тогда получаешь удовольствие и от самого процесса и от результата :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 07:53 
Новичок
Новичок

здравствуйте все! :) часто читаю форум и получаю уведомления о новых сообщениях...и вот наконец созрела чтобы написать свое :P ...много говорится о практической стороне качества пряжи...а как насчет того что пряжа это еще и особый мир особых эмоций...я занимаюсь вязанием 18 лет, и скажу что это занятие вылечило меня от одного заболевания...и только благодаря тому что в пряже я нашла каку-то эмоциональную ноту...закрываю глаза и чувствую что-то наподобие волшебства....причем что интересно каждый материал, не цвет, а именно ощущение в руке создает разное эмоциональное состояние...мерсирезированный хлопок вызывает у меня ощущение морских волн, а мериносовая шерсть - падающий снег...акрил часто дает ощущение что в руках роза с шипами или возникает чувство что ты попал в другой город, в котором никогда не был..расскажите какие эмоции пряжа вызывает у вас...именно по ощущениям, когда держите ее в руках..очень интересно узнать....а то мне супруг говорит, что у меня на этой почве паранойя :oops:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:16 
Специалист
Специалист

Хочу присоединиться ко всем тем, кто любит пряжу.
Для меня пряжа - любимая игрушка и источник вдохновения. Зимой я особенно люблю что-нибудь пушистое и мягкое: мохер, как воздушное облако и легкий верблюжий пух. А летом: грубоватый лен, шершавый на ощупь, нежную блестящую вискозу и конечно мерсеризованный хлопок. Это наш верный друг во всех боях и победах в жаркий сезон! :fly: :baloon: :shine:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:22 
Эксперт
Эксперт

А по-моему про пряжу лучше всех сказала Катя Грин. o-O o-O o-O
С удовольствием процитирую:
"Для меня пряжа – это огромный мир. В нем есть все - краски осени и звон весенней капели, бархат мха и шероховатость коры, шум моря и аромат лугов, экзотика странствий и покой медитаций. Звуки шотландской волынки, блеск венецианского фестиваля, воспоминания о детстве и несбывшиеся мечты!

Цвет, фактура, динамика, эротика – в пряже есть все, друзья мои, а главное – душа!"
Полностью согласна. К этому нечего добавить!
Катя, мы все с нетерпением ждем Вашей новой пряжи!!! :blowkisses:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 07:05 
Специалист
Специалист

KatiaGreen писал(а):
Кстати, по поводу кашемира. Одна моя мастерица недавно купила пряжу Троицкой фабрики следующего состава: 50% шерсть, 50% кашемир. Моток (50 г) стоит 41 руб.
Представляете, что это за кашемир такой? :shoot: :shoot: :shoot: Эх, дурят вашего брата!

Дурят. причем только НАШЕГО брата. Знаю такую пряжу. На ней по-русски написано: 50% шерсть, 50% кашемир, а по-английски: 50% wool, 50%syntetic microfibre. - :asylum: Причем так стали писать совсем недавно. Раньше писали только по русски. Вот и верь после этого людям :shoot:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа